Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 4503
08.07.2013—11.07.2013

Праздник: Дни шоколада


11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада, который впервые был придуман французами в 1995 году. Добрую традицию подхватили, и теперь праздник весело отмечают в Германии, Швейцарии, Италии и других странах.

Шоколад не только приносит наслаждение вкусом и запахом. Он поднимает настроение, избавляет от депрессии, укрепляет иммунитет и устойчивость к стрессам. Употребление шоколада вызывает психологическое расслабление и отдых. Причина в том, что тёмные сорта шоколада стимулируют выброс в кровь эндорфинов — гормонов счастья и хорошего настроения.

В День шоколада приезжайте в ЭТНОМИР — за шоколадом и отличным настроением!

В программе дня:

Сделать шоколад самому сложно? Делать шоколад легко и интересно!

В павильоне «Латинская Америка» (а какао-бобы подарили миру именно ольмеки и индейцы майя) мастерица не только расскажет вам историю шоколада, но и продемонстрирует, как шоколад с различными добавками можно приготовить в домашних условиях. И, конечно, вы сможете продегустировать лакомство, изготовленное на ваших глазах!

Сколько шоколада в год вы съедаете? Никогда не задумывались?

В павильоне «Швейцария» вы узнаете, сколько шоколада поглощают швейцарцы, а также как именно готовят и едят шоколадное фондю. Здесь же вы узнаете, чем выше в стране потребление шоколада на душу населения, тем больше в ней лауреатов Нобелевской премии. Швейцария — лидер!

Как шоколад появился в России?

На программе в русской избе вы не только услышите имена Екатерины ІІ и Франсиско де Миранда, которые имеют прямое отношение к традиции пития шоколада на Руси, но и увидите огромную коллекцию фантиков от шоколадных конфет и познакомитесь с биографией купца Абрикосова — талантливого маркетолога-самоучки и «шоколадного короля России»

В лавке «Шоколадный мир» вы можете выбрать шедевры шоколадного искусства: картины, шоколадные скульптуры и сладкие сувениры!

Мастер-класс «Шоколадная открытка» (дополнительная оплата): нарисуйте на белом шоколаде эксклюзивную открытку! В веселой творческой атмосфере создаются картинки на семейные темы, можно написать поздравление или нарисовать любимые сказочные персонажи. Каждая открытка ручной работы — уникальна. И каждый художник может сразу попробовать свое произведение искусства на вкус!

Стоимость входного билета: полный – 300 руб., льготный – 150 руб.


Сайт:http://ethnomir.ru/events-calendar/228/
Вид мероприятия:Праздник
Адрес:Калужская обл., Боровский р-н, Петрово дер.
Организатор:ЭТНОМИР, Культурно-образовательный туристический центр
Сайт: ethnomir.ru
E-mail: info@ethnomir.ru

Темы: Сельское хозяйство, продукты питания, АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Калужская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail