22.06.2018 08:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 42411; сегодня: 3.

Большие рекорды маленьких олимпийцев

Большие рекорды маленьких олимпийцев

Бросок снаряда — на 14 метров. Прыжок — на полтора. Что за скромные результаты, спросите вы? На самом деле это очень хорошие достижения. Ведь это показатели самых маленьких спортсменов — дошколят.

В спортивном зале Уралвагонзавода (входит в СоюзМаш России) состоялись традиционные малые олимпийские игры. Инициатор проведения игр — исполнительный директор Уралвагонзавода, депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Рощупкин. Соревнования для воспитанников дошкольных учреждений Дзержинского района прошли уже в шестой раз. В них состязались 120 мальчиков и девочек из 30 детских садов вагонки.

Всего же за историю малых олимпийских игр в них приняли участие почти 1000 ребят, после чего 700 маленьких спортсменов решили заняться спортом и сегодня успешно тренируются в различных секциях: танцы, самбо, гимнастика, хоккей, легкая атлетика, плавание и т. д.

В этом году малые олимпийские игры были посвящены Чемпионату миру по футболу и 85-летнему юбилею Дзержинского района. Открылись они торжественным парадом участников. Возглавили колонну и вдохновили участников своим примером юные чемпионы – многократные победители городских, областных и региональных соревнований по тэхквондо, художественной гимнастике и плаванию, выпускники детских садов вагонки.

Поздравил с праздником ребят, их воспитателей и родителей директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров:

— Уралвагонзавод всегда внимательно относился к спорту. Считаем, что это является важной составляющей жизни — как для взрослых, так и для детей. Надеюсь, что эти игры станут первыми большими и важными стартами в вашей жизни. И что спорт поможет выработать вам дисциплину, укрепить здоровье, а самое главное – обрести силу воли, желание и умение решать самые сложные задачи. Счастья, здоровья, успехов и пусть победит сильнейший!

Звучит гимн Российской Федерации. Ребята произносят клятву, обещают быть дружными, честными на пути к победе и с улыбкой преодолевать все трудности.

Затем разминка — в общем все как на серьезных взрослых соревнованиях. Только здесь на помощь ребятам пришли герои любимых мультфильмов.

И вот минута старта. Малыши соревнуются в трех дисциплинах: челночный бег, метание мешочков и прыжки в длину. На трибунах за них переживают мамы, папы, бабушки и дедушки.

— В играх участвует моя внучка Аня Стафеева. Она – воспитанница старшей группы д/с №49. Для нее это первые серьезное спортивное состязание. Аня была очень рада, что ее выбрали. Она бегала в эстафете, прыгала в длину. Вроде все получилось. Надо обязательно проводить такие мероприятия и как можно чаще! — рассказывает Валентина Ивановна.

Ребята и воспитатели тоже довольны состязаниями.

— Мне нравятся соревнования. Потому что я занимаюсь спортом. Люблю бегать. Это полезно. Когда я обгоняю соперников, я чувствую победу. Мы готовились к этим играм. Думаю, что справились сегодня. Я старалась! — делится впечатлениями семилетняя Настя Самиева из детского сада №23.

— Ребята тренировались каждый день: бегали, прыгали, метали снаряды, делали зарядку. Они у нас профессиональные спортсмены: вот Лиза, она ходит в цирковой кружок, а Сима занимается фигурным катанием. Наш детский сад принимает участие в Малых олимпийских играх шестой год. Приходим сюда бодрые и с хорошим настроением. Такие соревнования очень важны. Они приучают к здоровому образу жизни – необходимо привить его будущим поколениям, — рассказывают воспитатели детского сада №79 .

Пока судьи подводили итоги, маленькие спортсмены томились в ожидании и с восторгом смотрели на стол с медалями и кубками: как им хотелось их получить!

В результате лучшим в метании мешочков среди мальчиков показал Артем Гатаулов из детского сада №122: он забросил свой снаряд на 14,2 м. Среди девочек первая в метании — Таня Неволина (д/с №190), ее результат – 11,9 м. Дальше всех прыгнули Роман Поляков (д/с 204) – на 1,78 м и Вика Быхалова (д/с 122) – на 1,7 м. В эстафете быстрее всех оказались ребята из д/с 122, они пробежали дистацию за 11,5 секунд. В командном зачете победил д/с №204.


Большие рекорды маленьких олимпийцев

Большие рекорды маленьких олимпийцев

Большие рекорды маленьких олимпийцев

Большие рекорды маленьких олимпийцев


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...