05.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4121; сегодня: 1.

21 мая 2009 года в Екатеринбурге прошла пресс-конференция «Больше ЛМК в Екатеринбурге»

21 мая 2009 года в Екатеринбурге прошла пресс-конференция «Больше ЛМК в Екатеринбурге»

21 мая 2009 в столице Урала впервые прошла пресс-конференция

«Больше ЛМК в Екатеринбурге», организованная Компанией Группа ТЕХМАШ, официальным Партнером-Строителем ASTRON. На пресс-конференцию были приглашены участники рынка Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК), строительные и проектные организации, инвесторы и представители СМИ. На вопросы участников пресс-конференции отвечали представители Группы ТЕХМАШ Дмитрий Нечаев и Андрей Заколодяжный, Территориальный менеджер ASTRON в Урало-Сибирском регионе Иннокентий Петров; соорганизатором мероприятия выступил Дмитрий Кропивницкий, Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России.

Необходимость проведения подобной пресс-конференции была определена сложившейся ситуацией в строительстве. Не секрет, что на данный момент действия инвесторов и застройщиков направлены на снижение затрат в строительстве и поиск наиболее оптимальных строительных технологий. Особое внимание они сейчас уделяют зданиям из Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК). По мнению экспертов, преимущества подобных сооружений по сравнению с традиционными способами строительства очевидны. Это и быстрые сроки строительства, и простота, и экономичность таких зданий в эксплуатации и конкурентная стоимость. Поэтому в настоящее время в России и в Екатеринбурге в частности наметилась тенденция возведения зданий из ЛМК. Особый интерес представляют полнокомплектные быстровозводимые здания от крупных Европейских Компаний. Для удовлетворения растущего интереса к этому сектору строительства Компания Группа ТЕХМАШ организовала пресс-конференцию, на которой желающие могли задать все вопросы в рамках данной темы.

Можно ли применять ЛМК в строительстве общественных, промышленных, коммерческих и сельскохозяйственных зданий? В чем преимущества ЛМК перед монолитным и сборно-железобетонным строительством? В чем преимущества полнокомплектных зданий из ЛМК? Предлагает ли ASTRON Buildings готовое решение на основе своих строительных систем? Какие инновации Компания ASTRON Buildings реализует на Российском рынке? Введен ли в эксплуатацию Завод ASTRON в Ярославле? Вот только некоторые из вопросов, которые интересовали участников пресс-конференции.

Мероприятие открылось дискуссией по применению ЛМК в строительстве и преимуществом этих конструкций. Как отметили присутствующие эксперты, по ряду эксплуатационных характеристик быстровозводимые здания на основе ЛМК превосходят строения, построенные традиционным, зачастую устаревшим, способом. Во-первых, это короткие сроки строительства, привлечение небольшого числа рабочих, редкое использование крупногабаритной строительной техники и отсутствие «мокрых процессов» на стройплощадке. Эти факторы объясняют причину популярности зданий из легких металлоконструкций. Другим преимуществом металлоконструкций является уникальная возможность применения в них больших безопорных пролётов, которые позволяют увеличить площадь используемого пространства. Свободный пролёт полнокомплектных зданий ASTRON достигает 100 м и такими конструкциями можно перекрывать не только стадионы, но и использовать их в строительстве торговых центров, заводов, логистических терминалов и автосалонов. Иннокентий Петров подчеркнул возможность разработки индивидуального проекта такого здания – ведущие Европейские Компании проектируют и производят здания с учетом всех требований Клиента, не ограничиваясь рамками типовых проектов. Он также рассказал об инновационных технологиях и новых продуктах, применяющихся в зданиях ASTRON.

Особый интерес участников пресс-конференции вызвала новинка Компании ASTRON Buildings - фальцевая кровля LMR600. Было задано много вопросов об использовании этой кровли, ее особенностях и преимуществах. Иннокентий Петров подробно ответил на все вопросы и сообщил, что LMR600 - уникальный продукт на российском рынке, который предлагается как готовое решение. Применение этого вида кровли постоянно растёт. При температурном расширении панелей кровли не происходит передачи деформационных усилий на несущую конструкцию здания. Общеизвестно, что при дневных и сезонных перепадах температур кровельное покрытие «работает» под действием температуры и должно при этом оставаться абсолютно герметичным. Особенностями системы LMR600, которые обеспечивают ее соответствие высочайшим требованиям по водонепроницаемости и долговечности, являются конструкция крепления кровли на несущей конструкции и соединение панелей в вертикальный двойной фальц. Применение алюмоцинкового покрытия панелей обеспечивает надежную антикоррозионную защиту кровельного покрытия. При всем этом, кровля обладает достаточной прочностью за счет поперечного ребра - по ней можно ходить. Особенностью кровли является то, что ее можно использовать в зданиях с большой площадью при совсем малом уклоне кровли. Поэтому такая система является идеальным решением для крупных промышленных и коммерческих объектов. LMR600 от ASTRON Buildings – жесткая альтернатива мягким кровлям.

Дмитрий Кропивницкий, Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России назвал ряд особо примечательных объектов ASTRON – среди них 28-й завод Компании Komatsu, строительство которого идет сейчас в Ярославле, полиграфический комплекс Парето-Принт в Твери, рассчитанный на производство 69 млн. книг в год и мебельная фабрика в п. Ворсино, Калужской области.

Теперь и у Заказчиков и Инвесторов Урало-Сибирского региона появилась возможность построить или расширить свой бизнес с применением технологий ASTRON благодаря официальному Партнеру-Строителю ASTRON Компании ТЕХМАШ.

Клиентами Компании являются BP, ESSO, LUXGAZ, KUWAIT PETROLIUM, SHLUMBERGER и другие. Используя современные технологии ASTRON, а также собственный опыт в строительстве полнокомплектных зданий, в т.ч. и за рубежом, Группа ТЕХМАШ готова удовлетворить растущий спрос на полнокомплектные здания промышленного и коммерческого назначения в своём регионе.

Приглашенные участники пресс-конференции интересовались конкурентными преимуществами зданий ASTRON по сравнению с другими производителями быстровозводимых зданий. Андрей Заколодяжный, Компания ТЕХМАШ прокомментировал этот вопрос так: «ASTRON обладает уникальным программным обеспечением CYPRION, которое после внесения в систему данных, полученных от Заказчика, оперативно предоставляет точный расчет стоимости, металлоёмкости, а также готовые эскизы, планы, фасады, разрезы, трехмерную проекцию в цветовой гамме, расчёт количества световых проемов в стенах и в кровле, время монтажа, расчет нагрузок на фундаменты». Т.е. CYPRION позволяет точно определить стоимость здания еще до начала проектирования, что особенно важно в современных условиях. Теперь этим абсолютным преимуществом Компании ASTRON Buildings – гарантией твердой цены на здание – могут воспользоваться и потенциальные Клиенты Урало-Сибирского региона.

Пресс-конференция длилась более полутора часов и прошла в рабочей обстановке. Активность присутствующих, их интерес к мероприятию показали, насколько важны вопросы строительства из ЛМК в частности полнокомплектных быстровозводимых зданий для региона. Присутствующие были приглашены на дальнейшие мероприятия, посвященные этой тематике: это круглый стол по применению LMR600, презентация CYPRION, а также тест-драйв строящихся и уже построенных объектов. Планируемая тема ближайшего круглого стола: «Применение сэндвич-панелей в качестве ограждающих конструкций в зданиях ASTRON». Участники пресс-конференции выразили уверенность в том, что теперь с присутствием в регионе эксперта Компании ASTRON - официального Партнера-Строителя ASTRON Группы ТЕХМАШ, у региона появилась достойная альтернатива для строительства качественных, долговечных и красивых зданий.


Ньюсмейкер: Steelbuildings.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...