06.08.2014 08:50
Новости.
Просмотров всего: 3898; сегодня: 1.

Softline подвела итоги IT Campus 2014

Softline подвела итоги IT Campus 2014

Компания Softline подводит итоги масштабного мероприятия для ИТ-специалистов, прошедшего 25-27 июля 2014 года в Калужской области. IT Campus посетили более 1500 участников из десятков городов России и некоторых стран СНГ и Балтии.

IT Campus – это новое мероприятие для «айтишников» разной специализации: разработчиков программного обеспечения, web-разработчиков, системных администраторов, «гуру» информационной безопасности и даже digital-маркетологов. Целью был сбор представителей ИТ-отрасли, объединенных девизом: «Информационные технологии должны быть доступны всем».

Основное внимание уделялось конференционному блоку, который проводился в три параллельных потока на протяжении двух дней. Спикеры сделали более 40 докладов, провели несколько мастер-классов и панельных дискуссий. В числе вызвавших наибольший интерес аудитории выступлений можно отметить: «Взломать за 60 секунд» Андрея Масаловича из компании «Инфорус», «Жизнь после Сноудена» Виталия Федорова из «Лаборатории Касперского», «Что такое PostgreSQL?» Олега Бартунова (ведущий разработчик PostgreSQL), «IT-стартапы в сфере B2B» Рустема Хайретдинова (акционер InfoWatch и владелец Appercut) и множество других выступлений.

Стоит отметить, что вопросов к некоторым докладчикам и тренерам у участников возникло так много, что дискуссии вышли за пределы запланированной сессии. Для неформального общения была организована специализированная зона в отдельном шатре, где обсуждение можно было продолжить в более комфортных условиях.

По завершении докладов и мастер-классов «жители» IT Campus могли принять участие в развлекательной программе, включающей спортивные соревнования, катание на сигвеях и квадроциклах, профессиональные конкурсы CTF и турнир по Quake 3. Кроме того, можно было посетить ярмарку ИТ-вакансий, концертную программу, посмотреть на гигантский костер и праздничный салют.

IT Campus прошел в живописном месте на берегу Оки. Проживание участников было организовано в палаточном городке. При этом гостями была отмечена хорошо подготовленная инфраструктура: наличие парковки для автотранспорта, санитарных зон, душевых, электричества и интернета. Помощь в работе лагеря оказывали охрана, медики, представители УВД и МЧС, а также волонтеры.

Партнерами IT Campus 2014 стали «Лаборатория Касперского», Microsoft, EMC, HP, Veeam, Acronis, Develonica, Luxoft и другие. Помощь в организации конференционного блока оказала «Академия Информационных Систем».

Ежегодные слеты системных администраторов, организацией которых в течение восьми лет занимается компания Softline, за это время переросли во Всероссийское движение специалистов этой профессии.

«В этом году мы расширили аудиторию за счет «айтишников» разных специализаций и несколько изменили формат. В этом смысле IT Campus 2014 — это пилотный проект. Мы оцениваем итоги более чем положительно и планируем сделать мероприятие ежегодным», — рассказал Роман Агафонов, директор по развитию интернет-бизнеса компании Softline.

«Во многом благодаря смене позиционирования IT Campus 2014, в этом году Microsoft Russia первый раз настолько масштабно поучаствовала в мероприятии. Мы построили «Гостевой дом Microsoft», в котором все желающие могли получить персональные консультации наших экспертов, протестировать новейший Xbox One, получить ваучер на пробную версию Microsoft Azure, а также оценить преимущества использования Windows 8.1 и Office 365 на ноутбуках и планшетах. Для Microsoft традиционно очень важна аудитория ИТ-специалистов, поэтому мы стремимся поддерживать подобные мероприятия. Мы считаем наше участие в IT Campus успешным и рассчитываем присоединиться к мероприятию и в следующем году», - отметил Дмитрий Марченко, руководитель направления развития бизнеса партнеров – разработчиков приложений и облачных сервисов Microsoft Russia.

«У меня остались самые приятные воспоминания об участии в IT Campus - 2014. Организация мероприятия была продумана до мелочей: программа, доклады, конкурсы и досуг – всё было актуально, оригинально и очень интересно. Я рассказывал IT-специалистам о сценариях применения защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса, и, судя по многочисленным вопросам слушателей, аудитория была более чем заинтересована, – поделился своими впечатлениями Виталий Фёдоров, инженер предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского» в УрФО. – Я убеждён, что такой взаимовыгодный обмен знаниями и опытом не только повысит компетентность каждого участника IT Campus, но и в немалой степени будет способствовать развитию IT-индустрии в нашей стране».

«Участие в IT-Campus было для нас дебютом, но оказалось весьма успешным. Мы были привлечены не только как докладчики по актуальным темам, связанным с web-разработкой и созданием систем e-commerce, но и для экспертной помощи в модерации секции, посвященной разработке ПО в целом. Кроме того, нашим HR-специалистам удалось познакомиться со множеством интересных ИТ-профессионалов, и некоторые из них, надеемся, станут частью нашей команды», – рассказал Александр Рубанов, генеральный директор Develonica (ГК Softline).


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...