11.12.2014 13:48
Новости.
Просмотров всего: 2078; сегодня: 1.

Компания «Лафарж» Россия выиграла премию The Moscow Times Awards 2014 в номинации «Инвестор года»

Компания «Лафарж» Россия выиграла премию The Moscow Times Awards 2014 в номинации «Инвестор года»

Компания «Лафарж» Россия стала одним из лауреатов премии The Moscow Times Awards 2014, заняв первое место в номинации «Инвестор года». Торжественная церемония награждения состоялась 10 декабря в Москве, в отеле Lotte.

Премия была вручена «Лафарж» за открытие нового цементного завода в Ферзиковском районе Калужской области, которое состоялось 19 мая этого года. Предприятие проектной мощностью два миллиона тонн стало крупнейшим инвестиционным проектом компании в России. Вложения в его строительство и создание сопутствующей инфраструктуры составили 500 миллионов евро.

Новый завод увеличил присутствие компании в центральном регионе страны и предоставил дополнительные преимущества клиентам в областях с высокими темпами строительства. К ним, в частности, относится и Калужская область, где завод «Лафарж» стал первым цементным производством.

«Мы признательны за высокую оценку нашей деятельности. Россия является одним из ключевых регионов развития для Группы «Лафарж», и открытие Ферзиковского завода - новый и особенно значимый шаг в развитии компании на российском рынке. Мы надеемся, что мощности нового предприятия в сочетании с сильной поддержкой технического маркетинга позволят нам еще лучше удовлетворить потребности наших клиентов и предлагать им самые современные решения для создания лучших городов», - отметил Андре Мартин, президент группы компаний «Лафарж» в России и Украине.

Независимая премия газеты The Moscow Times отмечает проекты в области бизнеса, культуры и общества, получившие признание международного сообщества Москвы и журналистов международных СМИ. Лауреатами и номинантами премии становятся как компании, так и персоны, внесшие значительный вклад в экономическое, культурное и социальное развитие России.


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.


Ньюсмейкер: Лафарж — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...