08.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6460; сегодня: 1.

МАМАКАБО-2010 соберет уникальных музыкантов из пяти частей света

МАМАКАБО-2010 соберет уникальных музыкантов из пяти частей света

Международный музыкальный арт-фестиваль МАМАКАБО-2010 готовится встретить зрителей и артистов 26-29 августа в культурно-образовательном центре ЭТНОМИР (90 км от Москвы, на границе Московской и Калужской областей, недалеко от г. Боровск). На этой площадке фестиваль пройдет второй год подряд. Публике, музыкантам и организаторам настолько понравились удивительная атмосфера и развитая инфраструктура ЭТНОМИРА, что центр вновь объявлен местом встречи МАМАКАБО.

За семь лет своего существования фестиваль МАМАКАБО, созданный в память о замечательном музыканте-мультиинструменталисте и композиторе Андрее Баранове, совершил большое путешествие. В различных городах России и зарубежья уже прошло 23 фестиваля. Их посетило свыше 100 000 зрителей. Участниками стали более 250 исполнителей и коллективов.

Этим летом, благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Губернатора Калужской области и Министерства культуры Калужской области, МАМАКАБО соберет сильнейший в своей истории состав артистов. Фестиваль пригласил уникальных музыкантов из пяти частей света, многие из которых успели стать легендами. Впервые в России, благодаря МАМАКАБО, выступят Ховард Леви (Howard Levy) из США, Этьен Мбапе (Etienne Mbappe) из Камеруна. Снова с фантастическим сетом на праздник приедет австралиец Томми Эммануэль (Tommy Emmanuel), который два года назад впервые выступил в России как раз на фестивале МАМАКАБО. На сегодня подтвердили участие группы «Воскресение» и «Квартал». В афише уже стоят концерты Ирины Богушевской, Максима Леонидова и «Hippoband», Сергея Манукяна, Левана Ломидзе, трио «JukeBox», Энвера Измайлова (Украина), Вячеслава Горского и группы «Квадро». Новую программу представит продюсер фестиваля Тимур Ведерников.

Помимо музыки, арт-фестиваль МАМАКАБО – это театральные постановки, фото- и художественные выставки, мастер-классы и специальные программы в области кино, мультипликации, народных ремесел, представления танцевальных школ и многое, многое другое.

Всего МАМАКАБО-2010 приглашает более 300 участников: музыкантов, актеров, танцоров, фотографов, художников, мультипликаторов, клоунов и представителей других творческих профессий. Каждый из них уникален в своей области, и, вне зависимости от жанров и стилей, каждый участник – это яркая, самобытная личность.

Полная программа будет опубликована в ближайшее время на сайте www.mamakabo.ru.

МАМАКАБО – фестиваль, на который приезжают всей семьей. Здесь каждый обязательно находит для себя что-то интересное и новое. Программа построена так, чтобы даже самым маленьким зрителям было не скучно. На фестивале нет места пошлости и агрессии – здесь нельзя встретить ничего, за что было бы стыдно перед детьми.

Для тех, кто собирается провести на фестивале несколько дней, предусмотрены все условия для комфортного размещения. Любители природы могут взять с собой палатку. Любители экзотики – жить в настоящих юртах. А зрители, которые хотят быть ближе к цивилизации, могут поселиться в уютной гостинице на территории ЭТНОМИРА. Для любителей активного отдыха будут работать спортивные площадки, скалодром, веревочный городок, прокат скутеров, квадроциклов и сигвеев.

Несмотря на то, что Фестиваль состоится в конце августа, подготовка к нему уже в разгаре. Первое событие – сцена МАМАКАБО на другом известном опен-эйре – «Усадьба. Джаз-2010» в Архангельском. Два дня, 5 и 6 июня, на площадке «Каприз» пройдет более десяти концертов под флагом МАМАКАБО. Зрителей ждут выступления «Несчастного случая», Евгения Маргулиса, Дмитрия Четвергова, Ивана Смирнова, «Groove Hammer's Brass Band», Анны Пингиной, «Beat Devils» и других исполнителей. Оба дня на сцене «Каприз» – артисты клоун-мим театра «МирЛиц».

В рамках подготовки к фестивалю МАМАКАБО планируются и другие специальные акции, флеш-мобы, а также пресс-тур в ЭТНОМИР.

Инфраструктура МАМАКАБО-2010:

- дневная и вечерняя музыкальные сцены;

- арт-площадки для показов театральных проектов, кукольных спектаклей, мастер-классов, художественных и мультипликационных фильмов, творческих встреч, а также ночных концертов и джемов;

- танцплощадка;

- выставочная галерея;

- анимационная юрта и ночной кинозал;

- детская площадка;

- палаточный лагерь;

- парковка в непосредственной близости от территории фестиваля

- экскурсии по ЭТНОМИРУ;

- спортивные площадки, прокат скутеров, велосипедов, сигвеев.

Стоимость билета на один день фестиваля в предварительной продаже – 500 рублей, на все дни (26-29 августа)- 1000 рублей.

Билеты в предварительной продаже с 20 мая 2010 года.

Проезд в ЭТНОМИР: на машине по Киевскому и Минскому шоссе (90 км от Москвы), а также общественным транспортом (электрички и маршрутки от Киевского вокзала).

В дни фестиваля будет организовано движение автобусов от ж/д станции Балабаново до ЭТНОМИРА и обратно.

КОНТАКТЫ

По вопросам аккредитации, предоставления фото, организации интервью и т.д. обращайтесь:

pr@mamakabo.ru, +7 926 46 303 46 (Вилена Крушинская)

Официальный сайт фестиваля – www.mamakabo.ru


МАМАКАБО-2010 соберет уникальных музыкантов из пяти частей света


Ньюсмейкер: Фестиваль МАМАКАБО — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...