22.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6605; сегодня: 1.

«Ростелеком» построил новый узел доступа к магистрапльной IP/MPLS сети компании в Смоленской области

«Ростелеком» построил новый узел доступа к магистрапльной IP/MPLS сети компании в Смоленской области

Центральный филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» ввел в эксплуатацию новый узел доступа к своей магистральной IP/MPLS сети в городе Рославль Смоленской области, созданный с использованием оборудования автоматической коммутации компании Juniper последнего поколения.

Это позволило оптимизировать топологию сети «Ростелекома» в Смоленской области и увеличить до 4 Гбит/с пропускную способность каналов связи Компании, используемых для предоставления телекоммуникационных услуг операторам и конечным пользователям региона.

«Создание новых узлов доступа идет по всей территории Центрального Федерального Округа. Это позволяет постепенно сокращать цифровое неравенство между регионами и создавать возможности для предоставления самых современных услуг населению и предприятиям округа», - сообщил Первый заместитель Директора филиала Андрей Бударин. По его словам, «работа по развитию сети Компании, модернизации оборудования и увеличению скоростей не останавливается ни на один день. В результате уже в начале 2011 года пропускной способности каналов связи в Смоленской и Брянской областях увеличится до 20 Гбит/с».

Введение в эксплуатацию нового узла доступа очередной шаг в реализации Программы Компании по увеличению мощности собственной магистральной сети связи и обеспечению пользователей российских регионов самыми современными телекоммуникационными услугами.

Целями данной программы являются не только укрепление рыночных позиций Компании, но и ускоренная реализация в регионах таких важнейших общефедеральных программ, как «Социальный Интернет» и «Электронное правительство».

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» (www.centr.rt.ru) представляет интересы Компании на территории Центрального федерального округа. В структуру филиала входят шесть территориальных управлений. Центры продаж и обслуживания клиентов, расположенные в Белгороде, Бронницах, Брянске, Владимире, Воронеже, Дмитрове, Иванове, Калуге, Костроме, Климовске, Курске, Кубинке, Липецке, Ногинске, Орле, Пушкине, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле и Ярославле, обеспечивают доступность услуг «Ростелекома» во всех 17 областях Центрального региона.

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России.

«Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги на базе собственной магистральной сети связи, которая охватывает всю территорию Российской Федерации и имеет общую протяженность около 160 тыс. км.

Компания выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи, а также является лидером российского рынка передачи магистрального Интернет-трафика.

Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик услуг для государственных нужд 2009 года», проведенного в рамках Пятого юбилейного всероссийского форума-выставки «Госзаказ 2010» при участии Министерства экономического развития РФ и Федеральной Антимонопольной Службы РФ.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Центр Ростелеком — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...