20.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4575; сегодня: 1.

ВЦ «Раздолье» подводит итоги Второго Практического Форума «1С:Машиностроение 8»

ВЦ «Раздолье» подводит итоги Второго Практического Форума 
«1С:Машиностроение 8»

12 октября 2010 г. в конференц-зале фирмы «1С» прошел Второй Практический Форум «1С:Машиностроение 8» - реализация концепции PLM», организатором которого выступил Внедренческий центр «Раздолье».

На форуме состоялась демонстрация сквозного примера автоматизации учетных и управленческих функций типичного машиностроительного предприятия в новом Программно-методическом комплексе «1С:Машиностроение 8 СТАРТ PLM», который фирма «1С» совместно с ВЦ «Раздолье» выпустили в августе 2010 г. Форум собрал больше 100 представителей промышленных предприятий Москвы и Московской области, Воронежа, Рязанской, Тульской, Калужской, Владимирской, Нижегородской областей уже использующих решения «1С», так и планирующих автоматизировать бизнес с их помощью в будущем.

Работа Форума была разделена на две части. Организаторы решили отойти от ставшего традиционным для подобных семинаров формата докладов о возможностях нового программного продукта, максимально сократив пленарную часть, и сделать акцент на демонстрации сквозного примера работы в ПМК «1С:Машиностроение 8 СТАРТ PLM» в режиме реального времени. Судя по результатам опроса участников, такое решение было верным.

Штангей Татьяна, ведущий инженер УИТ ОАО «Московский подшипник»: «Большое спасибо за организацию Форума! Лучше один раз увидеть да еще и услышать, чем читать общие слова о потенциальных возможностях!»

Первую, пленарную, часть Форума открыл Евгений Грибков, председатель Оргкомитета, руководитель Внедренческого центра «Раздолье». В обзорном докладе он рассказал об истории проведения Форума, подчеркнул еще большую практическую направленность Второго Форума в 2010 г., а также представил собравшимся в конференц-зале фирмы «1С» новое отраслевое решение «1С:Машиностроение 8 СТАРТ PLM» и свою компанию – Внедренческий центр «Раздолье».

В своей презентации Евгений рассказал об управленческих концепциях, которые нашли отражение в новом отраслевом решении «1С:Машиностроение 8 СТАРТ PLM» и его составе.

Участники Форума отметили значимость и актуальность выпуска такого решения:

«В целом развитие PLM-систем - очень перспективное и востребованное направление для российских предприятий с трудоемким производством. 1С, как всегда, порадовала клиентов» (цитата из анкеты).

Дальнейшими планами фирмы «1С» по выпуску решений для автоматизации промышленных предприятий в своей презентации поделился Алексей Кислов, руководитель подразделения «Решения для промышленности и сельского хозяйства» фирмы «1С». В стадии разработки находится ряд отраслевых продуктов для комплексной автоматизации промышленных предприятий. В начале 2011 году появится специализированное решение для управления и построения единых систем НСИ для крупных и средних предприятий с рабочим названием «1С:MDM Управление НСИ».

Проблему организации эффективной автоматизированной работы сотрудников предприятий с нормативно-справочной информацией продолжила в своем выступлении «Правило 9-ти ошибок» Арзамасцева Ольга, руководитель компании Pilog Rus.

В завершении пленарной части, которая заняла всего чуть больше часа, с докладом о повышении эффективности работы производственной компании с использованием «1С:PDM Управление инженерными данными» выступил Тимошин Александр, руководитель компании «Аппиус».

Основным элементом Форума стала демонстрация сквозного примера работы с использованием PDM и ERP-системы на платформе «1С:Предприятие 8.2» в решении «1С:Машиностроение 8 СТАРТ PLM».

Специалисты Внедренческого центра «Раздолье» и компании «Аппиус» в режиме реального времени продемонстрировали функциональную модель работы машиностроительного предприятия: поступление заказа покупателя на производство изделия, конструкторско-технологическую подготовку, расчет плановой себестоимости, формирование плана производства, оформление выпуска продукции и расчет себестоимости выпущенного изделия, а также возможности бюджетирования.

По мнению организаторов, Второй Форум объединил неравнодушных к своему делу представителей отрасли. Во время кофе-паузы и после завершения программной части на «Круглом столе» участники Форума, которыми стали руководители и специалисты ИТ-служб, директора по производству, главные технологи, руководители финансовых служб и планово-экономических отделов, главные бухгалтеры, топ-менеджеры производственных предприятий машиностроения, приборостроения и некоторых смежных отраслей, бурно обсуждали затронутые темы и те проблемы автоматизации и управления, которые существуют в их компаниях. Организаторы ответили на все вопросы подробно и наглядно, в некоторых случаях моделируя проблемы в информационной системе в режиме «он-лайн».

Опрос слушателей показал, что 93% заполнивших анкеты считают участие в Форуме полезным для себя.

Котова Юлия, заместитель главного бухгалтера ФГУП «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт» (КНИРТИ): «Участие в Форуме позволило мне оценить все возможности продемонстрированной версии и в целом понять необходимость использования ее на производстве, хотелось бы в будущем использовать ее на нашем предприятии».

Заботин Владимир, ИТ-директор ГК «Рудгормаш-Воронеж»: «Большое спасибо за организованное мероприятие, оно очень полезно».

Чичикин Арсен, ИТ-директор ООО «Сок-логистик»: «Форум полезный, нужный для производственников. Спасибо!»


Ньюсмейкер: Внедренческий центр Раздолье — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...